Skip to main content

Programm Altstadtfest Buxtehude 2024

Friday Club

Petri-Platz-Bühne | Freitag 17:00 Uhr

Mini Disco

Geesttor | Samstag 17:30 Uhr

Visite Ma Tente

Ewer-Bühne | Freitag 18:30 Uhr

NT WEE

Geesttor | Freitag 18:15 Uhr
Bitterbrücke | Freitag 19:30 Uhr

Johnny 808

Wehdenhof-Bühne | Freitag 19:00 Uhr

Street Band

Petri-Platz Bühne | Freitag 19:00 Uhr
Geesttor | 21:00 Uhr

Lucille aka Big Momma

Wehdenhof-Bühne | Freitag 19:30 Uhr

Jamil

Wehdenhof-Bühne | Freitag 20:00 Uhr

Open Air Disco

Geesttor| Freitag 20:00 Uhr
Samstag 20:00 Uhr

DJ Pingu

Rathausplatz| Freitag 20:00 Uhr
Samstag 20:00 Uhr

Mikel One Two

Ewer-Bühne | Freitag 20:15 Uhr

TRUE COLLINS

Petri-Platz Bühne | Freitag 20:30 Uhr

DJ Skywalk

Petri-Platz Bühne | Freitag 19:15 – 01:00 Uhr

Jaspur Juice

Wehdenhof-Bühne | Freitag 20:30 Uhr

Chris Grey & the Blue Spand

Wehdenhof-Bühne | Freitag 21:15 Uhr

Unreal Colour

Walk-Act | Freitag 21:00 Uhr
Samstag 21:00 Uhr

Esteriver Trashcan Combo

Ewer-Bühne | Freitag 23:00 Uhr

Brazzo Brazzone & The WorldBrass Ensemble

Wehdenhof-Bühne | Freitag 23:15 Uhr

Jochen der Elefant

Walk-Act | Samstag 12:00 Uhr & Sonntag 10:00 Uhr

Buxtehuder Sportverein

Petri-Platz-Bühne | Samstag 12:30 Uhr

Clowniversity

Walk-Act | Samstag 13:00 Uhr & Sonntag 10:00 Uhr

Ballettstudio Buxtehude

Petri-Platz-Bühne | Samstag 13:45 Uhr

Entenrennen Start

Zwinger | Samstag 14:00 UHR

Open Piano @Fleth Philharmonie

Bitterbrücke | Samstag 14:00 Uhr

Tanja Rathjen

Bitterbrücke | Samstag 14:00 Uhr

Karaoke

Geesttor | Samstag 14:00 Uhr

Rollo 333

Ewer-Bühne | Samstag 14:30 Uhr

Has‘ und Igel Ballett

Petri-Platz-Bühne | Samstag 14:30 Uhr

Preisverleihung Entenrennen

Petri-Platz-Bühne | Samstag 15:00 UHR

Starlight Diner

Wehdenhof-Bühne | Samstag 15:00 Uhr

A Capella – Schule für Gesang & Schauspiel

Petri-Platz-Bühne | Samstag 15:30 UHR

Nature Souls

Wehdenhof-Bühne | Samstag 16:00 Uhr

Tanzhaus Buxtehude

Petri-Platz-Bühne | Samstag 16:15 Uhr

Elbflut

Ewer-Bühne | Samstag 16:30 Uhr

The Reckless

Wehdenhof-Bühne | Samstag 17:00 Uhr

Oded Kafri

Bitterbrücke | Samstag 18:00 & 20:30 Uhr
Geesttor | Samstag 14:30 Uhr

Samba Werk

Geesttor | Samstag 17:00 Uhr
Rathausplatz | Samstag 18:30 Uhr
Stackmann | Samstag 20:00 Uhr

Flamenco-Show Susanne Rieck

Petri-Platz-Bühne | Samstag 17:30 Uhr

Whale in the Desert

Wehdenhof-Bühne | Samstag 18:00 Uhr

Feel Violett

Ewer-Bühne | Samstag 18:30 Uhr

Useless

Wehdenhof-Bühne | Samstag 19:00 Uhr

The Fakawi

Petri-Platz-Bühne | Samstag 19:00 Uhr

Hip Hop Streetshow

Rathausplatz | Samstag 19:15 Uhr

KEELE

Wehdenhof-Bühne | Samstag 20:15 Uhr

Cosmopauli

Petri-Platz-Bühne | Samstag 21:00 Uhr

DJ TheBastian

Petri-Platz-Bühne | Samstag 20:15 Uhr & 0:00 Uhr

Elbsand

Ewer-Bühne | Samstag 21:15 Uhr

Treptow

Wehdenhof-Bühne | Samstag 21:45 Uhr

Skaramanga

Wehdenhof-Bühne | Samstag 23:30 Uhr

Aktionen für Kinder

Wehdenhof-Bühne | Sonntag 09:00

Patrik Bruhn

Ewer-Bühne | Sonntag 10:00 & 14:30 Uhr

Open Stage

Ewer-Bühne | Sonntag 10:00 Uhr

Open Air Gottesdienst

Petri-Platz-Bühne | Sonntag 11:00 Uhr

Tanzen für und mit Kindern

Rathausplatz | Sonntag 12:00 Uhr

SG Buxtehude Altkloster

Petri-Platz-Bühne | Sonntag 12:15 Uhr

BIngo

Geesttor | Samstag 13:00 Uhr

Headlight

Petri-Platz-Bühne | Sonntag 13:45 Uhr

Soundtrain

Petri-Platz-Bühne | Sonntag 16:15 Uhr